Зачисление ребенка в сад

На оформление документов для детского сада даётся 1 месяц.

Если по окончании 30 дней документы не оформлены, и заведующий не поставлен в известность об уважительной причине задержки, заявление  может быть сдано в комитет по образованию города для предоставления места в детском саду другому ребёнку.

Непосредственно в детском саду оформляются: заявление о приеме ребенка в детский сад, родительский договор, заявление о согласии родителей на обработку персональных данных, заявление о компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

Перечень необходимых документов для формирования личного дела ребенка

1. Заявление о направлении ребёнка в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение;
  2. Заявление одного из родителей ребёнка (законных представителей);
  3. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка;
  4. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);
  5. Полис обязательного медицинского страхования;
  6. Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
  7. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания ;
  8. Документы, подтверждающие льготу по оплате содержания ребенка в ДОУ;
  9. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.(если есть в наличии)
  10. Папка дело.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОУ в личном деле ребенка

Перечень необходимых документов для формирования дела на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

1. Заявление на имя учредителя;
  2. Копии паспортов родителей (законных представителей) ребенка;
  3. Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;
  4. Копия сберегательной книжки (карточки).
  5. Папка дело.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ДОУ.

При приеме ребенка в дошкольное учреждение детский сад обязан ознакомить родителей (законных представителей) с документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников

1. Устав детского сада
  2. Лицензия на осуществление образовательной деятельности
  3. Лицензия на осуществление медицинской деятельности
  4. Образовательная программа ДОУ

При приёме ребёнка в детский сад между родителями (законными представителями) и образовательным учреждением заключается Договор

ИД=2121
Порядок обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми 2015 г.
Постановление Об установлении родительской платы за присмотр и уход в ДОУ 2015 г.
Постановление О порядке обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми 2015 г.
ИД=2121
Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений 2016г.
Заявление о приеме
Расписка о приеме документов от родителей
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
739мм рт.ст.