Смотр – конкурс на лучшую кормушку

Мы кормушку мастерим,
Холода настали,
Нужно птичек подкормить,
Чтоб не голодали.

В нашем детском саду наряду с традиционными формами взаимодействия с родителями (собрания, беседы, наглядная информация, праздники) организуются выставки семейного творчества. С 13 по 15 декабря проходил смотр – конкурс на лучшую кормушку.

Дети с радость рассказывали о том, как они , кто с папами, кто с дедушками мастерили «столовые» для птиц. Кормушки получились все разные, родители творчески подошли к работе. Каких только домиков здесь не было: разных размеров и форм, из самых различных природных и бросовых материалов (дерева, пластика, прутьев, бутылок, коробок и т. д.). Главной целью конкурса является не только вовлечение родителей в образовательный процесс детского сада, но и посеять в маленьком детском сердце заботу о тех, кто рядом и кто нуждается в нас. Пусть несколько семечек в теплой детской ладошке помогут нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму.

Опубликовано: 18.12.2017 | Просмотров: 279

735мм рт.ст.