«Неделя безопасности»

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

С 13 августа по 17 августа 2018г. в МБДОУ д/с №4 прошла тематическая неделя «Неделя безопасности». В каждой группе воспитатели читали детям художественную литературу согласно теме дня, учили детей быть осторожными, избегать общения с чужими людьми, не открывать дверь при любых обстоятельствах, если ребенок дома один. Развивали в детях сочувствие товарищу, попавшему в беду, переживать за него, оказывать помощь. Проводились сюжетно-ролевые игры, беседы, викторины, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов, направленные на получения детьми новых знаний и закреплению ранее полученных, актуализации собственного жизненного опыта.

Опубликовано: 17.08.2018 | Просмотров: 298

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Правила профилактики коронавируса