«Неделя спорта»

Согласно плану мероприятий о проведении «Недели спорта», в МБДОУ д/с № 4 г. Вязьмы Смоленской области были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в дошкольниках упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье», «спорт».

Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

На протяжении всей недели дети знакомились с произведениями художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни; рассматривали иллюстрации о видах спорта; играли в разнообразные дидактические и подвижные игры, организовывали командные соревнования.

Неделя прошла насыщенно и познавательно.

Опубликовано: 24.08.2018 | Просмотров: 257

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории