Пришла Коляда – отворяй ворота!

17 января 2019 г. в МБДОУ д/с № 4 г. Вязьмы Смоленской области прошел праздник «Рождественские колядки».

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, гадать на горшочках, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. «Колядовщики» прошли по всему детскому саду с песнями, колядками.

Хороший эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. У всех участников колядок остались положительные эмоции о проведенном празднике.

Праздник завершился совместным чаепитием.

Опубликовано: 18.01.2019 | Просмотров: 198

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Правила профилактики коронавируса