Зимняя прогулка.

Ах, сколько на свете веселых затей!
Мы лепим из снега фигурки зверей:
Пингвин, колобок, медвежонок, лиса…
Как весело всем!
Мы творим чудеса!

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне!

Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. И для того, чтобы нашим детям было интересно гулять зимой, сотрудники вместе с детьми и родителями строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда.

Благодаря совместному участию в этом мероприятии детей, родителей и воспитателей участки становятся похожими на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность дошкольников.

Опубликовано: 11.02.2019 | Просмотров: 209

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Правила профилактики коронавируса