Масленичное гулянье

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Для детей МБДОУ детского сада №4 г. Вязьмы воспитатели устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Опубликовано: 07.03.2019 | Просмотров: 190

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории