Великая Пасха

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

28 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

В МБДОУ д/с №4 г. Вязьмы Смоленской области в течение недели
проводились беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. На занятиях по изодеятельности раскрашивали расписное яичко, мастерили открытки к Пасхе. Ежедневно читали стихи о празднике , рассматривали картины и иллюстрации в книгах. 30 апреля прошло развлечение «Светлая Пасха».

Вся работа, проведенная в ДОУ, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

Опубликовано: 30.04.2019 | Просмотров: 137

Памятные даты военной истории Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг