Занятия в группе «Капельки»
Занятия  в группе «Капельки»

В нашей группе «Капельки» было проведено занятие по аппликации 19.07.2019.

Программное содержание. Продолжать учить намечать простым карандашом контур предмета; знакомить с техникой изготовление фрески (равномерно наносить жидкий клей на всю поверхность и сыпать пшено). Развивать внимание, мышление и восприятие.

В нашей группе «Капельки» было проведено занятие по ФЭМП 17.09.2019

Программное содержание. Закреплять знания о числе и цифре 1, умение устанавливать соответствие между количеством предметов и цифрой, сравнивать знакомые предметы по величине (большой, поменьше, маленький), употреблять эти понятия в речи. Учить писать цифру один. Знакомить с пословицами про цифру один. Знакомить с первым месяцем осени – сентябрь.

В нашей группе «Капельки» было проведено занятие по рисованию 17.09.2019

Программное содержание. Познакомить детей с новым жанром живописи – натюрмортом; дать представление о том, какие предметы изображаются на натюрмортах (цветы, фрукты, овощи, ягоды, предметы быта). Познакомить с репродукциями натюрмортов. Учить детей делать набросок на листе простым карандашом, передавая форму, размер и расположение предметов.

Опубликовано: 19.09.2019 | Просмотров: 533