Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 4
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131) 3-53-95
E-mail: ananova.natalia@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Мероприятия, в рамках Всероссийского Дня помощи детям
Мероприятия, в рамках Всероссийского Дня помощи детям

С целью повышения правовой культуры воспитанников и их родителей (законных представителей), в рамках Всероссийского Дня помощи детям, 20 ноября 2019 года в МБДОУ детском саду №4 прошли мероприятия, направленные на формирование у детей и их родителей (законных представителей) правового самосознания.

На стендах для родителей (законных представителей) была размещена информация по вопросам правовой защиты несовершеннолетних.

С воспитанниками старшего возраста была проведена организованная образовательная деятельность по темам: "Что такое права человека", "Право ребенка на имя, отчество и фамилию".

Во всех группах проводились беседы с детьми: "Что такое права ребёнка", "Как дружить без ссоры", "У каждого есть имя", "Жизнь дана на добрые дела", организован просмотр мультфильмов: "Мама для мамонтенка", "Смешарики", а также игры и проблемные ситуации. Для воспитателей была представлена выставка литературы по правовому воспитанию дошкольников, проведена деловая игра "Знаем ли мы права ребенка", подготовлена консультация "Всероссийский день правовой помощи детям"

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ".

Опубликовано: 20.11.2019 | Просмотров: 499

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце