Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 4
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131) 3-53-95
E-mail: ananova.natalia@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Мероприятия по ПДД
Мероприятия по ПДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В МБДОУ детском саду №4 прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

С детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: "Мы пешеходы", "Для чего нужны дорожные знаки", "Как правильно переходить улицу", "Сигналы светофора", "Я - велосипедист" и др. Прочитаны литературные произведения, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним. Дети играли в различные игры и рисовали по данной тематике.

В результате проведенной работы, дошкольники получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

 

Опубликовано: 16.07.2020 | Просмотров: 342

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце