Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 4
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131) 3-53-95
E-mail: ananova.natalia@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Неделя экологии
Неделя экологии

 

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!

С 20 по 24 июля 2020 года в детском саду прошла Неделя экологии, цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры. В течении недели во всех группах прошли беседы на тему "Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь", педагоги читали детям экологические сказки, произведения художественной литературы: . Маршак "Кораблик",, К. Чуковский "Путаница", Б. Житков "Наводнение", Л. Толстой "Пожар", А. Барто "Ветерок", "иница", "Села птичка на окошко" и т.д. Для дошкольников была организована игра-олимпиада "Человек и природа", в которой приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Задания были не простые, ребятам пришлось вспомнить о том какие изменения происходят в природе с наступлением того или иного времени года, определить по картинам известных художников время года, вспомнить правила безопасного поведения летом на воде и т.д. Все ребята очень серьезно и ответственно выполняли олимпиадные задания.

Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их продуктивные, созидательные возможности в мире.

Опубликовано: 27.07.2020 | Просмотров: 332

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце