День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

"День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков" - праздник для народа Смоленского края, день радости и вместе с тем день печали. В этот праздник поздравляют ветеранов и чтят память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается из поколения к поколению.

25 сентября в МБДОУ детском саду №4 прошли мероприятия, посвященные этой дате. Детям рассказали о трудном военном времени, жестоких боях, о героических подвигах наших земляков.

В завершении беседы воспитанники рисовали вечный огонь и складывали из бумаги голубя – символ мира.

Эти мероприятия направлены на обогащении знаний детей о Дне освобождения Смоленщины, на воспитание уважения к ветеранам ВОВ.

Опубликовано: 26.09.2020 | Просмотров: 124
RESOURCE_NOT_FOUND