Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 4
г. Вязьмы Смоленской области
Тел.: +7(48131) 3-53-95
E-mail: ananova.natalia@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Святой защитник земли Русской - князь Александр Невский
Святой защитник земли Русской - князь Александр Невский

23 марта 2021 года в МБДОУ детском саду №4 г. Вязьмы Смоленской области, прошло мероприятие по духовно – нравственному воспитанию "Святой защитник земли Русской - князь Александр Невский".
В ходе занятия, которое подготовили и провели: воспитатель подготовительной к школе группы Шехова Анна Андреевна и педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ г. Вязьмы Смоленской области Лапатина Ирина Игоревна, дети формировали выставку, посвященную 800 летию со дня рождения Александра Невского. Узнали, каким он был великим полководцем и государственным деятелем, о его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.
Воспитанники подготовили стихи, танец, песню, показали инсценировку встречи Александра Невского с повелителем Золотой Орды ханом Батыем.
Дети с большим интересом смотрели отрывок из кинофильма "Александр Невский" и слушали одну из частей кантаты С. Прокофьева "Александр Невский" - "Вставайте, люди русские".
На основе знакомства с жизнью и подвигами святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского, у детей сформировался собирательный образ заступника Русской земли.

Опубликовано: 23.03.2021 | Просмотров: 229

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце