Конкурс чтецов

12 мая 2021 года в МБДОУ детском саду №4 прошёл конкурс чтецов, посвященный Дню Победы, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы
В конкурсе приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Они читали стихи о войне, о солдатах, о победе. Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны. Но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.
Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением.

Опубликовано: 12.05.2021 | Просмотров: 220