Утренник, посвященный "Дню защитника Отечества"

22 февраля в подготовительной группе "Солнышко" был проведен утренник, посвященный "Дню защитника Отечества". Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. Праздник получился очень душевный. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в конкурсах "Переправа", "Полевая кухня", "Доставь пакет", "Кавалеристы", инсценировали сказку "Каша из топора", пели песни, читали стихи и танцевали.
Мероприятие прошло весело и интересно.

Опубликовано: 22.02.2022 | Просмотров: 158