Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2022года в МБДОУ детском саду №4 прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны
В рамках Дня гражданской обороны был организовано много разнообразных мероприятий для совершенствования знаний и практических умений воспитанников действовать в условиях угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера.
Педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях: "Опасные ситуации на улице и дома", "Азбука безопасности", "Уроки безопасности", "Один дома", "Тайна желтого треугольника".
В течение дня организованы сюжетно — ролевые игры "Юные пожарные", "Служба спасения", "Улица полна неожиданностей", "Медицинская помощь", смоделирована ситуация "Я один дома".
С дошкольниками проведены беседы: "Что такое терроризм", "Пожарный – профессия героическая", "Профессия спасатель", "Спасатель - важная профессия".
В свободной деятельности дети играли с дидактическими играми: "Опасные и безопасные ситуации"; "Можно - нельзя"; "Сложи картинку"; "Специальный транспорт"; "Один дома".
Слушали произведения детской художественной литературы: С.Михалков "Дядя Степа", К. Паустовский "Заячьи лапы", С. Маршак "Пожар", В. Маяковский "Кем быть", Е. Хоринский "Спичка — невеличка".
Также была проведена активная работа с законными представителями воспитанников.
Во всех возрастных группах подготовлены памятки для родителей о действиях во время ЧС, которые были размещены на стендах групп: "Что такое терроризм?"; "Правила пожарной безопасности"; "Антитеррор"; "Один дома, ребенок должен знать, что делать и куда звонить"; "Эти правила нужны! Эти правила важны!" (ПДД); "Безопасность на дороге"; "Как перевозить ребенка в автомобиле".

Опубликовано: 01.03.2022 | Просмотров: 129