Детский мастер-класс по нетрадиционному рисованию "Карандаш и ластик"

Детям в любом возрасте нравится заниматься творчеством. А нетрадиционные техники развивают креативность, фантазию. Такая деятельность очень завлекает детей, повышает интерес к искусству
Наши воспитанники использовали в своей творческой деятельности многие нетрадиционные техники, с которыми их знакомили мы - педагоги и родители.
А теперь дети придумывают сами новые интересные техники рисования И так, ребята отметили для себя новый способ изображения предметов.
Предлагаем вашему вниманию детский мастер - класс по нетрадиционному рисованию, а именно простым карандашом и ластиком. Как в одноимённом мультфильме.

Для работы нам понадобится:

1. Лист белой бумаги.
2. Простой карандаш.
3. Ластик (А легче, карандаш с ластиком на верхушке).
4. Бумажные салфетки.
Простым карандашом затонируем белый лист бумаги. Желательно закрашивать в одном направлении, не чирикая по бумаге.

Затем проводим (рисуем) ластиком (стираем тон, изображая задуманные предметы.

После использования ластика на бумаге остаются катышки, которые можно стереть, стряхнуть бумажной салфеткой.

Если что-то не получается прорисовать ластиком, нарисуй сначала карандашом, а затем ластиком сотри по контуру предмета.
Творческих вам успехов!

Опубликовано: 04.10.2022 | Просмотров: 157