В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
Новость слышала планета: "Русский парень полетел!" —
И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

"День космонавтики" - этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля воспитатели проводят викторины, конкурсы, познавательные занятия на тему: Космонавтика
К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации, панно.
Для старших дошкольников музыкальный зал детского сада ненадолго превратился в "космический кинозал". Вместе с воспитателями ребята совершили "космическое путешествие" в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Затем ребята участвовали в конкурсах, играли, пели песни, читали стихи, отгадывали загадки.
Праздник прошел в веселой, радостной атмосфере.

Опубликовано: 12.04.2022 | Просмотров: 108