Экскурсия в храм

Все мы знаем крылатую фразу "Все начинается с детства". Задумываясь об истоках духовно — нравственных чувств, мы всегда обращаемся к впечатлениям детства: это и наши первые друзья, наши первые впечатления, первые уроки радости и неудач, первые уроки добра и зла. Ребенок не рождается добрым или злым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей, педагогов и окружающих его взрослых.
В целях духовно – нравственного воспитания дошкольников
12 января воспитанники подготовительной группы "Светлячки" посетили церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Встретила детей и провела экскурсию директор воскресной школы Милюкова И.Е., которая показала, как правильно креститься, рассказала для чего нужно ставить свечу, об истории Рождества Христова и многое другое. Ребята в храме увидели сияющий многочисленными огнями вертеп и разнообразные экспонаты выставки "Рождественский фонарь".
Экскурсия в церковь прошла интересно и познавательно.

Опубликовано: 12.01.2023 | Просмотров: 115